Архив >> 28 октября 2014 г.
Новости
- 05:16В Шереметьево сокращают персонал
- 06:41Депутаты хотят запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года
- 07:49Россияне жалуются на проблемы с покупками в интернете из-за закона о персональных данных
- 08:42Правительство продлило действие правил предоставления субсидий из бюджета автопрому
- 09:53Десятки москвичей, пожелавших купить iPhone 6, лишились своих денег
- 10:38Россияне будут получать компенсации за волокиту вокруг имущественных споров
- 11:14Доллар и евро на открытии торгов ощутимо выросли в цене
- 11:50Пограничники Литвы усилят контроль на границе с Белоруссией из-за контрабанды сигарет
- 14:58В Магаданской области определили стратегию развития
- 15:54Игорь Ивлев: Мы должны вернуть рыбу в Россию
- 16:12Ассоциация городов и муниципальных образований Арктической зоны может быть создана в России
- 17:20Размер минимальной зарплаты в Сахалинской области в три раза превышает общероссийский
- 18:37Средний Урал наращивает промышленный потенциал
Статьи
- "Роснефть" попросила правительство дать отсрочку на освоение участков на арктическом шельфе с 10 до 15 лет в связи недостатком необходимого оборудования. Насколько важны для российской экономики сегодня проекты по освоению шельфа, в эксклюзивном интервью Bigness.Ru рассказал аналитик в области нефтегазового сектора "Инвесткафе" Григорий Бирг.
- Является ли просьба Игоря Сечина к министру природных ресурсов РФ об отсрочке реализации проектов на шельфе инструментом давления для получения 2 триллионов рублей из ФНБ, или оборудования для разработки шельфа действительно теперь в дефиците? На этот и другие вопросы Bigness.Ru ответил независимый эксперт в области энергетики Николай Хренков.
- "В нынешних условиях арктические проекты несколько отдаляются еще и по конъюнктурным соображениям. То есть, чтобы добывать в Арктике, надо, чтобы ценовые параметры нефти были выше, в идеале – выше 100 долларов за баррель", - рассказал эксперт Bigness.Ru Александр Пасечник, отвечая на вопрос о трудностях, с которыми сталкивается Роснефть в Арктике.