Архив >> 17 июля 2012 г.
-
Интернет становится все опаснее и опаснее. Пока россияне протестуют против цензуры в сети, а русская Википедия бастует, хакеры с удовольствием делятся со всем миром данными сотен тысяч пользователей почтовой службы сервиса Yahoo. Компании же продолжают выпускать гаджеты, способные заинтересовать потребителя, а соцсети набирают все больше адептов.
-
Работать на финансовом рынке можно с "божьей благодатью". Религиозные конфессии предлагают адептам инвестиции, которые гарантированно понравятся богу и позволят иерархам сохранить благочестие в глазах окормляемой паствы. Религиозные организации уже давно перестали существовать за счет пожертвований и стали диверсифицированными корпорациями.
-
225 лет назад появился на свет немец Фридрих Крупп, основатель династии "пушечных королей", что звучит достаточно зловеще на фоне событий тех лет, напичканных кровопролитными войнами. Сам же Фридрих Крупп был крупным промышленником XIX века, карьера которого началась с подарка бабушки, представлявшего собой металлургический завод "Добрая надежда".