Архив >> 23 декабря 2011 г.
Новости
- 08:15Forex Club: значимых изменений нет
- 08:30Россия лидирует по кличеству нападений на журналистов
- 08:47Золото снижается в цене на фоне статданных из США
- 08:57Нефть в конце недели подорожала
- 09:15Итальянский парламент поддерживает пакет мер по экономии
- 09:35Торги на российских площадках откроются в "зеленой" зоне
- 09:48Роснефть увеличивает инвестиции в модернизацию
- 10:15Доллар на открытии потерял 9 коп.
- 10:38Индексы ММВБ и РТС начали день ростом
- 10:53Банк РФ возобновляет печать десятирублевых купюр
- 11:07Руководство "Газпрома" провело рабочую встречу в Вологде
- 11:37Коррупционные преступления в РФ связаны со взяточничеством - Чайка
- 11:56Доллар снизился на 30,59 коп.
- 12:20Банкоматов в метро будет меньше
- 12:40В Москве совершено нападение на инкассаторов
- 12:59"Северная верфь" получит кредит Сбербанка под госгарантии
- 13:20Центробанк намерен снизить ставку рефинансирования на 0,25 п.п.
- 13:41LADA Granta Sport примет участие в этапах Мирового туринга WTCC
- 13:59Standard & Poor's (S&P) увеличило рейтинг Томской области до ВВ
- 14:34Реконструкцию "Шереметьево" проведет ОАО Мостотрест
- 14:47Агентство Fitch увеличило рейтинг ВТБ-Грузия
- 14:59"Домодедово" хотят продать за $5 млрд
- 15:14Гостиница "Националь" ушла с торгов
- 15:34Торги в России сегодня проходят в минусе
- 15:58Сбербанк приобрел акции SLB Commercial Bank AG
- 16:28Рубль растет под влиянием цен на нефть
- 16:43Россия представит Кипру кредит на 2,5 млрд евро
- 17:00Минфин намерен запретить открытие в РФ филиалов иностранных банков
Статьи
-
Минобороны Вьетнама получило от России и испытало два новых фрегата типа "Гепард". Они так понравились вьетнамским военным, что они решились заказать еще парочку. На фоне усилившейся критики отечественного ВПК наличие спроса на наше родное оружие за рубежом обнадеживает. Но выполнение российского оборонзаказа в области ВМФ вновь под вопросом.
-
В ходе недавней "прямой линии" премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что Москва продолжит помогать Северному Кавказу в целях развития экономики региона. На этой неделе стало известно, что Минздравсоцразвития намерено выделить северокавказским республикам 1,5 миллиона рублей на решение проблем с безработицей. Куда именно пойдут эти деньги?
-
22 декабря 1976 года совершил первый полет самолет Ил-86 КБ Ильюшина. До сих пор многие эксперты утверждают, что этот широкофюзеляжный пассажирский лайнер чуть ли не самый надежный в мире. Несмотря на это, Ил-86 вывели из эксплуатации, а гражданскую авиацию России стали заполнять самолеты компаний Boeing и Airbus. И отнюдь не "первой свежести".
-
Сколковский институт науки и техники презентовали, а финансировать его деятельность будет фонд на миллиард долларов. Глава "Сколково" Виктор Вексельберг намерен собрать эту сумму при помощи бизнеса. Но пока донором для инноваций выступает государство: из 50 миллиардов рублей, выделенных на следующий год, львиная доля приходится на долю госбюджета.