Архив >> 21 ноября 2011 г.
Новости
- 08:20ФСТ не позволит повышать цены на лекарства
- 08:40Проценты по ипотеке для врачей должны быть низкими - Медведев
- 08:56Нефть немного подросла после коррекции
- 09:20В Волгоградской области появится новый завод
- 09:41Рубль слабеет к доллару и евро
- 09:54Хакасия получила 113 млн руб. на развитие животноводства
- 10:12В Стамбуле обезврежена банда фальшивомонетчиков, производивших рубли
- 10:40Доллар на открытии вырос на 6 коп.
- 10:56Дворкович: валовая нагрузка на экономику составляет 40% от ВВП
- 11:20Сечин выступил за отсрочку продажи госпакетов публичных компаний
- 11:38Доллар прибавил 5,03 коп.
- 11:59Бюджет-2011 может быть исполнен с профицитом в 0,4% ВВП
- 12:06Тверская полиция пресекает незаконный игорный бизнес
- 12:26Нефтяники в России зарабатывают больше всех - Росстат
- 12:45Ставки банков по вкладам за I декаду ноября выросла до 9,003%
- 12:57Нефть ОПЕК немного снизилась в цене
- 13:22Торги на российских площадках проходят в негативе
- 13:45"Газпром" подпишет контракты с РБ 25 ноября
- 13:59Потребление природного газа в КНР будет расти
- 15:06ВТБ получил госгарантию по кредиту ЦНИРТИ имени А.И.Берга
- 15:30Торги на российских площадках проходят в "красной зоне"
- 15:46Венгрия просит ЕС о финансовой помощи
- 15:59Россельхознадзор введет ограничения на поставки из Таджикистана
- 16:20Бюджет Союзного государства на 2012 год составит почти 5 млрд руб.
- 16:59Неделя началась падением мировых рынков
Статьи
-
Премьер-министр Владимир Путин обещал, что пенсионный возраст в ближайшее время повышен не будет, а сами пенсии будут индексироваться. Пополнять бюджет планируется за счет повышения налоговой нагрузки, ведомства уже формулируют соответствующие фискальные инициативы. Вновь рассматривается возможность введения налога с продаж.
-
Финансовым ведомствам предписано поработать над улучшением налогового законодательства для создания Международного финансового центра (МФЦ). Предложения должны быть представлены в правительство к середине января будущего года. Между тем российским компаниям наиболее интересны зарубежные рынки акций, куда стремятся выйти отечественные эмитенты.
-
Введение универсальных электронных карт откладывается на год. В конце прошлой недели Госдума приняла поправки к закону "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", согласно которым начало выдачи УЭК переносится с 2012 года на 2013-й. Правительство сомневается в необходимости финансировать проект из федерального бюджета.
-
На протяжении почти всей прошлой недели котировки золота находились под давлением на фоне укрепления американской валюты. Причинами этого эксперты называют сохраняющуюся неопределенность относительно разрешения долговых проблем еврозоны и негативную макроэкономическую статистику из Европы, выходящую на протяжении всей прошедшей недели.