Архив >> 2 июня 2011 г.
Новости
- 08:15Сотрудники МЧС РФ ликвидировали 89 природных пожаров за сутки
- 08:30Белоруссия хочет привлечь деньги МВФ
- 08:45Золото немного подорожало из-за статистики США
- 08:59"Газпром" будет развивать использование газомоторного топлива в РФ
- 09:16Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов США
- 09:30Forex: доллар остается под давлением
- 09:46МЭР подписало соглашения с автопроизводителями
- 09:59Торги на российских площадках могут открытьcя в "красной" зоне
- 10:17Доллар на открытии прибавил 8 коп.
- 10:30Международные резервы РФ выросли на $1,5 млрд
- 10:49ММВБ и РТС открыли день снижением индексов
- 10:59В России увеличен минимальный размер оплаты труда
- 11:19Прибыль РЖД- 2010 ожидается высокой
- 11:38Доллар увеличился на 7,37 коп.
- 11:59Норма осадков в Подмосковье выполнена не будет
- 12:19"Газпром" выступает за индивидуальный НДПИ на месторождения
- 12:39Рост продаж автомобилей LADA в РФ за 5 месяцев составил 39%
- 12:56"Полюс Золото стал защитным активом
- 14:30Россия увеличит финансовую помощь Абхазии
- 14:50Moody's понизило рейтинг Греции до Саа1
- 15:10ФТС РФ перечислила в бюджет 2,122 трн руб. с начала года
- 15:30УФМС Москвы выдало в 2011 году 300 тыс. новых загранпаспортов
- 15:59Индекс ММВБ потерял больше 1%
- 16:18Испытания "Булавы" возобновятся в июне
- 17:00Матвиенко недовольна ходом строительства на Крестовском острове
Статьи
-
Спасительным и дешевым транспортным решением для Москвы могли бы стать канатные дороги. В современном виде они скоростные, не требуют затратного обслуживания, максимально экологичны. В первую очередь их необходимо возводить в критических местах, где возникают пробки и затруднена пересадка. Воздушным метро смогут перемещаться и бригады "скорой".
-
Французская автокорпорация Renault может "удочерить" "АвтоВАЗ" и получить контрольный пакет основного производителя российских легковых автомобилей. Об этом сообщил генеральный директор Renault Карлос Гон. На данный момент Renault принадлежит блокирующий пакет - 25 процентов плюс одна акция, который был куплен за один миллиард долларов в 2008 году.
-
Сегодня Роспотребнадзор ввел официальный запрет на ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза из-за распространения в ряде европейских государств острой кишечной инфекции. Соответствующее предписание уже поступило в Таможенную службу РФ. Теперь этот режим относится к ввозу овощной продукции из всех стран Европы, а не только Германии и Испании.
-
Минфин предложил увеличить налог на добычу полезных ископаемых в газовой отрасли в 2,3 раза. Правительство решение поддержало, и уже с будущего года налоговая нагрузка на газовиков вырастет примерно на 150 млрд рублей. "Газпром" предлагает ввести дифференцированную ставку и обещает допдоходы за счет роста потребления.