Архив >> 11 февраля 2008 г.
Новости
- 09:30Бизнес ждет снижение НДС
- 10:00Штрафы за сжигание попутного газа вырастут в 163, а в 113 раз
- 10:30«Связной» ликвидирует «дочку»
- 11:00Количество платежных карт вышло за рамки 100 млн
- 11:30Угрозы Чавеса подтолкнули нефть к росту
- 12:00В Туркмении в восемь раз подорожал бензин
- 12:30Сделка SG с Росбанком поддержит акции всего банковского сектора – эксперты
- 13:00Российские профсоюзы крепнут
- 13:15Специалисты: Переговорная позиция «Газпрома» сейчас сильней
- 13:30У России есть все шансы, чтобы не втянуться в экономический кризис - эксперт
- 14:00У Украины своя цена на российский газ
- 14:30Экономисты подсчитали потери мировой экономики от ипотечного кризиса
- 15:00Тарифы на местную телефонную связь снизятся на 30%
- 17:00Суд признал законным арест бумаг «Русснефти»
- 18:00Российско-украинские газовые переговоры затягиваются
Статьи
- Судебные приставы будут «помогать» гражданам регистрировать на себя собственность. На такой шаг законотворцев подвигла нелегкая борьба с должниками по алиментам и кредитам. Зачастую у должника формально ни гроша за душой, даже если он банкир или депутат. Принудительная регистрация собственности решит проблему уклонения от расплаты по счетам.
- Сидеть в «газовых долгах» стало для Украины традицией. Действительно, почему бы не задолжать соседям, если страна является транзитером их газа? Ведь всегда можно надавить, пригрозить Европой. Однако «Газпром» намерен строго наказать страну-уклониста, которая к тому же уже затронула его «дочку» Rosukrenergo.
- Ажиотаж вокруг валютных курсов не ослабевает. Многие люди всерьез задаются вопросом – что делать со сбережениями? Со слов экспертов следует, что лучше ничего не делать – бесполезно.
- Особое внимание в данном обзоре следует обратить на Постановление Правительства РФ об изменениях в положение о проведении конкурса по отбору заявок на создание особых экономических зон.
- Баррель нефти будет стоить $200 – такую перспективу рисует президент Венесуэлы Уго Чавес. По мнению Чавеса, цена барреля вполне может достичь этого уровня, если он воплотит свою угрозу прекратить снабжать нефтью Соединенные Штаты.