Архив >> 26 января 2006 г.
Статьи
- В последнее время всех волнует ситуация со Стабилизационным фондом, куда стекаются сверхдоходы от экспорта нефти. Точной информации о его состоянии практически нет. Слухи ходят разные – вплоть до того, что Стабфонд «под шумок» давно разворовали. Депутаты Госдумы решили точно выяснить, что происходит с главной копилкой страны.
- Государственная экспертиза признала амбициозный проект трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" экологически небезопасным для озера Байкал. В "Транснефти", правда, нас заверили, что не получали акта о запрете строительства. Парадокс, но дебаты нефтяников и экологов могут сыграть на пользу проекту.
- Депутат Украины, четвертый номер избирательного списка Партии регионов Тарас Чорновил прогнозирует гиперинфляцию в стране сразу после выборов. Это высказывание можно было бы списать на обычную предвыборную демагогию, если бы не реалии украинской экономики.